Меню
Новости Все новости Как Московский фонд защиты прав дольщиков решает проблему пострадавших граждан
21 марта 2023

Как Московский фонд защиты прав дольщиков решает проблему пострадавших граждан

Московский фонд защиты прав дольщиков

Журналисты газеты «Вечерняя Москва» пообщались с представителями Московского фонда защиты прав дольщиков и Москомстройинвеста: https://vm.ru/society/1039543-poslednij-god-dolgostroev-kak-moskovskij-fond-zashity-dolshikov-reshaet-problemu-postradavshih-grazhdan

2023 год должен стать финальным в решении проблемы обманутых дольщиков. Именно поэтому представители СМИ уделяют особое внимание этому вопросу. В столице активную роль в восстановлении прав граждан играет Московский фонд защиты прав дольщиков.

Журналисты выяснили, почему Фонд выбрал путь достройки объектов, а не выплаты компенсаций. Как рассказывает генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров, на этом настаивают сами дольщики. За время, которое прошло с момента приостановки строительства их домов, цены на недвижимость сильно выросли. Поэтому компенсации может не хватить на покупку аналогичной квартиры. Более того, дольщикам квадратные метры интересны именно в той локации, которую они выбрали сами.

Ещё одной точкой зрения на выбор стратегии достройки поделилась глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова. По ее словам, столице не нужны заброшенные недострои ни в каком количестве. Они не только портят облик города, но и мешают его эффективному развитию. Поэтому вариант только один — завершить их строительство.

Несмотря на то что достройка долгостроев — самый правильный и логичный путь решения проблемы обманутых дольщиков, он же — самый трудный. Подробнее о том, с какими сложностями сталкивается Фонд и МКСИ, вы можете прочесть в статье «Вечерней Москвы», перейдя по ссылке выше.

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Объекты

  • Последние новости