Новости Все новости Генеральный подрядчик приступил к благоустройству территории ЖК "Остров Эрин"
01 июня 2023

Генеральный подрядчик приступил к благоустройству территории ЖК "Остров Эрин"

ЖК Остров Эрин - Московский фонд защиты прав дольщиков

Генеральный подрядчик АО «МСУ-1» приступил к благоустройству территории, к укладке асфальта, на территории жилого комплекса «Остров Эрин», который строится в Краснопахорском поселении (ТАО).

Благоустройство территории

В корпусе № 1 выполнены внутренние перегородки, монтируются двери. Ведутся работы по монтажу вентилируемых фасадов: монтируются направляющие, утеплитель, фиброцементные плиты.

В корпусе № 2 бригады работают над инженерными коммуникациями. В обоих корпусах проводится отделка мест общего пользования.

Места общего пользования

Завершаются кровельные работы на всех секциях.

Кровельные работы

Завершен монтаж крышных котельных. Проводятся гидравлические испытания и наладка оборудования.

«Вопрос достройки всех проблемных объектов находится на контроле Правительства Москвы и Мэра Москвы Сергея Собянина. Объект достраивается за счет средств бюджета города. В отношении предыдущего застройщика проекта ЗАО «Софьино-70» в марте 2019 года введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда, на котором принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства ЖК «Остров Эрин».