Меню
Новости Все новости Генеральные подрядчики определены на шести объектах Московского фонда защиты прав дольщиков
08 февраля 2022

Генеральные подрядчики определены на шести объектах Московского фонда защиты прав дольщиков

Генеральные подрядчики определены на шести объектах Московского фонда защиты прав дольщиков

В 2021 году на шести объектах, достраиваемых Московским фондом защиты прав дольщиков (далее – Фонд), в ходе конкурсных процедур были определены компании-подрядчики, с которыми заключены договоры на разработку проектно-сметной документации и на достройку проблемных объектов.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметила Анастасия Пятова, это ЖК «Легенда», ЖК «Кокошкино», ЖК «Троицк Е-39», ЖК «Остров Эрин» (все – ТиНАО), ЖК «Малыгина, 12» (СВАО) и ЖК «Академ Палас» (ЗАО). Что касается жилого комплекса «Воскресенское» (ТиНАО) – там определена компания-проектировщик, с которой заключен договор на оказание услуг технического заказчика и разработку проектной документации. В настоящее время компания уже приступила к разработке проекта. «Жилой комплекс проектировался изначально более 10 лет назад, экспертизу в ГАУ «Мосгорэкспертиза» он не проходил. Сегодня мы вынуждены практически этот объект проектировать заново, в соответствии с теми нормами, которые действуют на сегодняшний момент. Нормы за это время поменялись принципиально», – рассказал генеральный директор Фонда Александр Гончаров.

Председатель Москомстройинвеста подчеркнула, что по четырем проблемным объектам – ЖК «Легенда», ЖК «Кокошкино», ЖК «Троицк Е-39» и ЖК «Малыгина, 12» разработана проектная документация, которая в настоящий момент проходит государственную экспертизу в «Мосгосэкспертизе». На ЖК «Малыгина, 12» уже получено положительное заключение экспертов.

На четырех объектах – ЖК «Легенда», ЖК «Кокошкино», ЖК «Троицк Е – 39» и ЖК «Малыгина, 12» подрядчиком получен ордер на проведение работ подготовительного периода, на ЖК «Малыгина, 12», кроме того, Фондом получено новое разрешение на строительство. Продлено разрешение на строительство по двум объектам – ЖК «Легенда» и ЖК «Остров Эрин».

Кроме того, Анастасия Пятова отметила, что в настоящее время на шести объектах – ЖК «Академ Палас», ЖК «Кокошкино», ЖК «Легенда», ЖК «Малыгина, 12», ЖК «Остров Эрин» и ЖК «Троицк Е-39» подрядчики проводят работы подготовительного периода.

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Объекты

  • Последние новости