Меню
Новости Все новости Дольщикам ЖК «Легенда»: удовлетворено заявление Фонда о намерении приобрести объект
08 июля 2020

Дольщикам ЖК «Легенда»: удовлетворено заявление Фонда о намерении приобрести объект

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

7 июля 2020 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление Московского фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства (Фонд) о намерении приобрести недостроенный ЖК «Легенда» и исполнить обязательства перед дольщиками.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Таким образом, совершен важный шаг на пути к тому, чтобы Фонд стал застройщиком объекта. Теперь в течение месяца Фонд должен погасить текущие платежи конкурсного управляющего застройщика ООО «ИнвестСтройГрупп». После этого суд будет принимать решение о передаче объекта Фонду», – добавила Анастасия Пятова. Соответствующее судебное заседание намечено на 5 августа 2020 года.

После вынесения определения о передаче объекта между конкурсным управляющим и Фондом будет подписан договор о передаче земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательствами застройщика. Договор будет зарегистрирован Росреестром.

С момента государственной регистрации договора, все права на объект перейдут Фонду, равно как и обязательства по обеспечению дольщиков квартирами. Никакого переоформления договоров не потребуется.

«Несмотря на то, что судебное заседание по рассмотрению заявления Фонда было перенесено в связи со сложившейся ситуацией из-за пандемии, Фонд в кратчайшие сроки планирует выйти на обследование ЖК «Легенда» и начать его проектирование», – рассказала Председатель Комитета.

Ранее по объекту было проведено предварительное обследование железобетонных конструкций корпусов, которые признаны ограниченно работоспособными.

Напомним, жилой комплекс «Легенда» стал третьим объектом, по которому суд удовлетворил заявление Фонда о намерении приобрести объект. Стоит отметить, что Фонд полностью обеспечен необходимым финансированием.

Решение о достройке проблемного объекта по адресу: г.о. Троицк, 42-й км. Калужского шоссе за счет средств бюджета было принято Мэром Москвы в конце 2019 года. По проекту ЖК «Легенда» включает в себя семь жилых корпусов. С гражданами заключено 782 ДДУ, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года данная компания признана банкротом.

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Объекты

  • Последние новости