Новости Все новости Договор о передаче проблемного жилого дома в Кокошкино на достройку Московскому фонду направлен в Росреестр
14 сентября 2020

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

Договор передачи прав на земельный участок с объектом незавершенного строительства (жилой дом в поселении Кокошкино) подписан Московским фондом защиты прав – граждан участников долевого строительства и передан на регистрацию в Росреестр.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Ранее состоялось подписание договора, теперь он передан на госрегистрацию», – отметила Анастасия Пятова.

После регистрации в Росреестре и подписания акта приема-передачи, Фонд сможет официально выступить в качестве нового застройщика проблемного объекта и выполнить обязательства перед дольщиками, которые включены в реестр требований участников строительства.

На следующем этапе будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство. Затем на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Как пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Гончаров, для обеспечения передачи объекта Фонд погасил текущие платежи первой очереди и требования кредиторов первой очереди.

Жилой дом в поселении Кокошкино расположен по адресу: ул. Труда, 8. Инвестиционный контракт на строительство дома был заключен в 2004 году, к строительству застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Работы приостановлены в 2009 году. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства.