Меню
Новости Все новости Для завершения строительства проблемного ЖК «Легенда» определен подрядчик
05 августа 2021

Для завершения строительства проблемного ЖК «Легенда» определен подрядчик

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков определил подрядную организацию, которая завершит строительство проблемного ЖК «Легенда», где дольщики заключили 782 договора долевого участия.

ЖК «Легенда»

Победителем торгов стала компания ООО «ФЛЭТ и Ко». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Соответствующий договор с подрядной организацией Фонд намерен заключить в первой половине августе 2021 года», – пояснила Председатель Комитета.

Напомним, компания ООО «ФЛЭТ и Ко» на данный момент также является техническим заказчиком, который выполняет работы по проектированию проблемного объекта.

Планируется, что работы на стройплощадке проблемного дома подрядчик возобновит в сентябре. Разрешение на строительство ЖК «Легенда» Фонд переоформил на себя в июле 2021 года.

«Подрядчик завершит строительство всех семи корпусов ЖК «Легенда», а также трех гаражных комплексов на 900 машино-мест. Проведет монтаж внутренних и внешних коммуникаций, выполнит работы по благоустройству, что даст возможность получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – рассказал генеральный директор Фонда Александр Гончаров. 

На данный момент техзаказчик проекта ООО «ФЛЭТ и Ко» готовится к проведению работ «нулевого цикла» – устройство дорог, обустройство строительного городка, ограждения, прокладки временных инженерных сетей на период строительства, завершает работы по подготовке проектной документации и прочее. Учитывая, что стройплощадка подрядчику уже знакома, он может приступить к работам более оперативно.

Напомним, проблемный жилой комплекс «Легенда» находится в городском округе Троицк, на 42-м км Калужского шоссе. Он состоит из семи корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены.

В марте 2018 года эта компания признана банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости