Новости Все новости Для обследования проблемного жилого комплекса «Легенда» определен техзаказчик
09 апреля 2021

Для обследования проблемного жилого комплекса «Легенда» определен техзаказчик

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

В ближайшее время Московский фонд защиты прав дольщиков намерен подписать договор с техзаказчиком, определенным по результатам открытого конкурса для обследования проблемного ЖК «Легенда» (г.о. Троицк, 42-й км Калужского шоссе, ТиНАО) и разработки проектной документации.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Проектировщиком стало ООО «ФЛЭТ и КО». Компания должна провести обследование технического состояния объекта, инженерные изыскания и разработку проектно-сметной документации. Результатом должно стать положительное заключение Мосгоэкспертизы, после чего будут поданы документы на получение разрешения на строительство.

ООО «ФЛЭТ и КО» – инвестиционно-строительная компания, работающая с 1996 года. В портфеле компании по состоянию на апрель 2021 года 20 крупных построенных и строящихся объектов недвижимости, 19 из которых – московские. Суммарная площадь объектов (как жилых комплексов, так и деловых центров) – более миллиона квадратных метров. В перспективном портфеле еще 7 крупных проектов общей площадью порядка 355 000 кв. метров. Компания выполняет услуги по проектированию, строительству, эксплуатации.

Среди жилых комплексов, построенных «ФЛЭТ и КО» – жилой дом на ул. Дмитрия Ульянова (ЮЗАО), ЖК «Кутузовский» (Резервный пр., д. 4 и Дохтуровский пер., д. 6, ЗАО) и многие другие. Компания также участвует в программе реновации жилищного фонда в городе Москве.

Проект жилого комплекса включает семь корпусов. С гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года эта компания признана банкротом.

Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о достройке проблемного дома за счет средств городского бюджета силами Московского фонда защиты прав дольщиков. В ноябре 2020 года был подписан акт приема-передачи проблемного жилого комплекса «Легенда» Фонду.