Меню
Новости Все новости Для фасадов корпусов ЖК «Легенда» выбрали шоколадно-бежевые тона
20 мая 2022

Для фасадов корпусов ЖК «Легенда» выбрали шоколадно-бежевые тона

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Согласовано архитектурно-градостроительное решение (АГР) жилого комплекса «Легенда». Это важный шаг для утверждения проектной документации.

ЖК «Легенда»АГР разработано проектировщиком ООО «Флэт и КО», которое также является подрядчиком по завершению строительства проблемного объекта.

«Учитывая пожелания дольщиков проблемного объекта, при оформлении фасадов мы ушли от ярких, кричащих цветов. По выбору Градсовета, при облицовке корпусов будут использованы спокойные шоколадно-бежевые тона, которые гармонично впишутся в окружающее пространство», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В рамках достройки ЖК выполнят монтаж современного вентилируемого фасада и проведут комплексное благоустройство территории: обустроят площадки для отдыха, спорта, детских игр, автостоянку и другое.

«Для корпусов уже предварительно была заказана плитка. Теперь, в связи с одобрением АГР, материал будет оплачен и поставлен на стройплощадку», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

В настоящее время в строительных работах на корпусах ЖК «Легенда» задействовано более 150 человек. На корпусе № 1 завершена фасадная кладка и монтаж окон выполнен на 90%. На корпусах № 2 и № 7 кладочные работы выполнены на 95%, на корпусе № 3 кладка ведется параллельно с монолитными работами. В ближайшее время рабочие должны приступить к монтажу фасадных плит на корпусе № 2. Под корпусом № 4 будет демонтирована фундаментная плита, так как, согласно обследованию, она не подлежит восстановлению. Для этого корпуса будет залит новый фундамент. Также сейчас проводится тендер по выбору поставщика лифтового оборудования.

Анастасия Пятова поручила генподрядной организации максимально запараллелить и ускорить строительные процессы, а также увеличить количество рабочих на стройплощадке.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости