Меню
Новости Все новости Аренда земли с объектами незавершенного строительства обойдется Московскому фонду защиты прав дольщиков в 1 рубль
12 мая 2020

Аренда земли с объектами незавершенного строительства обойдется Московскому фонду защиты прав дольщиков в 1 рубль

Аренда земли с объектами незавершенного строительства обойдется Московскому фонду защиты прав дольщиков в 1 рубль

Для Московского фонда защиты прав дольщиков установлена льготная арендная ставка за земельные участки, предоставленные для завершения строительства проблемных объектов.

Плата за аренду каждого земельного участка составит 1 рубль в год. Соответствующее решение принято Правительством Москвы. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Указанная мера, направленная на поддержку деятельности Фонда и восстановление прав граждан-участников долевого строительства, отражена в постановлении Правительства Москвы от 28.04.2020 N 467-ПП.

Согласно этому документу, на весь срок аренды земельных участков, предоставленных Фонду для завершения строительства проблемных объектов в рамках дела о банкротстве застройщиков, (за каждый земельный участок) устанавливается арендная плата в размере 1 рубля в год.

«Решение городских властей установить льготную арендную плату за земельные участки с объектами незавершенного строительства, которые достроит Фонд, позволит перераспределить бюджетные средства в пользу мероприятий по завершению строительства семи жилых комплексов. Это, в свою очередь, позволит ускорить процесс восстановления прав граждан», – отметила Анастасия Пятова.

Напомним, в начале года было принято окончательное решение о финансировании мероприятий по завершению строительства объектов, переданных Фонду. На данный момент Правительство Москвы осуществляет необходимые мероприятия, направленные на предоставление Фонду субсидии.

Также ранее сообщалось, что Московский фонд защиты прав дольщиков зарегистрирован в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) и на портале поставщиков в Единой автоматизированной информационной системе торгов (ЕАИСТ). После передачи объектов в Фонд, это позволит открыто выбирать исполнителей на обследование, проектирование, подрядные работы.

 

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости