Меню
1
На всех корпусах ЖК «Академ Палас» ведутся монолитные работы
Генеральный подрядчик приступил к монолитным работам на блоках А и Б жилого комплекса «Академ палас». На блоке В к этим работам приступили в августе текущего года. Таким образом, сейчас на всех трех блоках выполняется устройство монолитного каркаса. Предыдущим застройщиком монолитные работы были приостановлены на разных этапах. Сейчас на блоке А идет армирование и бетонирование стен, а также начато армирование плиты перекрытия на уровне 17-го этажа. На блоке Б строители выполняют армирование и бетонирование стен 15-го этажа. На блоке В армирование и бетонирование стен продолжается на 17-ом этаже. Генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров напомнил, что на каждом из блоков работает по башенному крану. Они задействованы в монтаже каркаса здания, подъеме строительных материалов и других работах. Для обеспечения бесперебойной работы по устройству монолита здания на блоках установлены бетононасосы и бетоноводы. Один насос обеспечивает подачу бетона на блок В, второй – на блоки А и Б. На трехэтажной стилобатной части здания уже смонтированы строительные леса для выполнения фасадных работ. На всех блоках также ведется устройство строительных лесов. На данный момент на площадке задействовано 110 рабочих и 8 единиц техники.  
1
На блоке «А» ЖК «Академ Палас» ведет работу арматурный цех
Арматурный цех ведет работу на блоке «А» достраиваемого жилого комплекса «Академ Палас». В арматурном цеху на блоке «А» рабочие изготавливают заготовки, которые затем поднимаются наверх для создания там вертикальных конструкций. На блоке «Б» строители занимаются демонтажем старой опалубки и арматуры, параллельно на блоке выполняется освещение лестниц. На блоке «В» на части дома завершено бетонирование конструкций 16-го этажа, на другой части — ведётся бетонирование конструкций 17-го этажа. Ранее на стройплощадке были смонтированы 3 башенных крана у блоков «А», «Б», «В». Они будут задействованы на строительстве корпусов: монтаже каркаса здания, подъеме строительных материалов и других работах. На строительной площадке произведено устройство внутренних дорог. Договоры техприсоединение к городским сетям заключены, объект будет обеспечен электричеством, водой, канализацией. Временное водоснабжение на стройплощадке также обеспечено, работы по обеспечению временным электроснабжением ведутся. На объекте задействовано 134 рабочих. Их количество постепенно увеличивается. Напомним, ранее земельный участок, на котором достраивается проблемный жилой комплекс, был передан из федеральной собственности в собственность г. Москвы. Оформление участка в городскую собственность позволит значительно сократить расходы по арендной плате.
1
Земельный участок, на котором строится ЖК «Академ Палас», передан в собственность города
Земельный участок, на котором достраивается ЖК «Академ Палас», передан из федеральной собственности в собственность г. Москвы. Это позволит значительно сократить расходы по арендной плате, т.к. ранее плата рассчитывалась по тарифу за федеральную землю. Напомним, ранее было принято решение о передаче нежилых помещений в стилобате долгостроя, закрепленных на праве оперативного управления за ФГБОУ «МИРЭА – Российский технологический университет», в городскую собственность. В настоящее время на проблемном ЖК «Академ Палас» продолжается монтаж башенного крана на блоке Б. На объекте уже работают два башенных крана — на блоках А и В. Все они будут задействованы на строительстве корпусов: монтаже каркаса здания, подъеме строительных материалов и других работах, рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Также на объекте продолжаются монолитные работы. На блоке В идет заливка вертикальных конструкций на уровне 17 этажа, ведется армирование перекрытий. На блоке А продолжаются работы по демонтажу непригодной опалубки, очистке арматуры от ржавчины. После чего строители также приступят к устройству монолитных конструкций. Продолжается работа над документами, проектами договоров о техприсоединении, чтобы обеспечить стройплощадку всеми необходимыми ресурсами.
1
В ЖК «Академ Палас» начался монтаж третьего башенного крана
На стройплощадке жилого комплекса «Академ Палас» начался монтаж третьего башенного крана, который позволит проводить работы на блоке Б. Уже готово фундаментное основание крана, началась сборка первых секции. Монтаж планируется завершить в ближайшее время, после чего техника приступит к выполнению работ. Напомним, на сегодняшний день на объекте уже работают два башенных крана – на блоках А и В. «После того, как закончится установка третьего крана, на каждом из блоков – А, Б, В – жилого комплекса 'Академ Палас' будет работать по башенному крану. Все они будут задействованы на строительстве корпусов: монтаже каркаса здания, подъеме строительных материалов и других работах», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. В настоящее время продолжаются монолитные работы. Заливка бетона идет на блоке В. На блоке А продолжаются работы по демонтажу непригодной опалубки, очистке арматуры от ржавчины. После чего строители также приступят к устройству монолитных конструкций. Параллельно ведется работа над документами, проектами договоров о техприсоединении, чтобы обеспечить стройплощадку всеми необходимыми ресурсами. 
1
На стройплощадке ЖК «Академ Палас» смонтирован второй башенный кран
На стройплощадке жилого комплекса «Академ Палас» установлен второй башенный кран для работ на блоке А. На объекте начался демонтаж непригодных конструкций, ведется подготовка к монолитным работам. Всего на стройплощадке будут работать три башенных крана, по одному на каждый блок. На блоке В кран смонтирован, задействован в работах. На блоке Б залита фундаментная плита под кран. Грузоподъемность нового крана – 8 тонн, он уже поднят на высоту 70 метров, однако в ходе строительного процесса высота будет увеличена до 125 метров. «В настоящее время бригады проводят работы по демонтажу непригодной опалубки, очистке арматуры от ржавчины для последующих работ по устройству монолитных конструкций», – сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Жилой комплекс «Академ Палас» – один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Напомним, что разрешение на строительство проблемного жилого комплекса «Академ Палас» было продлено до 1 июня 2023 года.
1
На стройплощадке ЖК «Академ Палас» монтируется второй башенный кран
Второй башенный кран позволит проводить работы на блоке А. Уже залит фундамент крана, собираются первые секции. Монтаж крана планируется завершить в ближайшее время – в начале июля 2022 года. Для этого на стройплощадку завозятся необходимые материалы и комплектующие. «На каждом из блоков – А, Б, В – жилого комплекса 'Академ Палас' будет работать по башенному крану. Кран на блоке В ранее полностью смонтирован и находится в рабочем состоянии, на блоке Б ведется подготовка к заливке фундаментной плиты. Ожидаем, что нынешним летом все три крана будут задействованы на монтаже каркаса здания. Параллельно работаем над документами, проектами договоров о техприсоединении, чтобы обеспечить стройплощадку такого уникального и сложного объекта всеми необходимыми ресурсами», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Жилой комплекс «Академ Палас» – один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Напомним, что разрешение на строительство проблемного жилого комплекса «Академ Палас» было продлено до 1 июня 2023 года.  
1
На стройплощадке ЖК «Академ Палас» смонтирован первый башенный кран
На стройплощадке ЖК «Академ Палас» установлен первый башенный кран, который позволит проводить работы на блоке В. Также залит фундамент под кран на блоке А, ведется подготовка к устройству фундаментной плиты для крана на блоке Б. Текущим летом планируется начать возведение каркаса здания (монтаж железобетонных конструкций), сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Масса смонтированного крана – порядка 230 тонн, длина стрелы – 55 метров, грузоподъемность – 8 тонн. Сейчас он смонтирован на высоту 65 метров, в дальнейшем, в ходе работ, высота будет увеличиваться: максимум составит 130 метров. Также сейчас устанавливаются строительные леса. Продолжается работа над проектами договоров о техприсоединении, в том числе для обеспечения энергоснабжения стройплощадки. Жилой комплекс «Академ Палас» – один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Напомним, что разрешение на строительство проблемного жилого комплекса «Академ Палас» было продлено до 1 июня 2023 года.