Меню
1
В проблемном ЖК «Малыгина, 12» запущено тепло
Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к подаче тепла в проблемном ЖК «Малыгина, 12». Это позволит выполнять отделочные работы внутри корпуса в холодное время года. Индивидуальный тепловой пункт полностью смонтирован, также на объекте завершена установка радиаторов отопления. На кровле паркинга выполняются работы на захватках по гидроизоляции. Одновременно в паркинге выполняется устройство системы вентиляции и пожаротушения. Приступили к работам по устройству монолитной кровли паркинга. Кроме того, завершаются работы по устройству вентилируемого фасада, продолжается облицовка и остекление балконов и лоджий. Также ведутся работы по кладке внутренних стен и перегородок, завершается кладка на входных группах всех секций. Завершается устройство хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидает 141 дольщик. Завершение строительства дома ведется за счет средств города Москвы. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», - ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В проблемном ЖК «Малыгина, 12» полностью завершен монтаж радиаторов отопления
Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» полностью завершил установку радиаторов отопления в проблемном ЖК «Малыгина, 12» в Лосиноостровском районе (СВАО). Кроме того, проводятся гидравлические испытания водомерного узла и индивидуального теплового пункта, который так же полностью смонтирован. Помимо этого, на объекте продолжается монтаж лифтового оборудования. На всех секциях установлены направляющие, ведется сборка каркасов трех лифтовых кабин. Кабина на секции В собрана полностью. Завершается устройство ливневой канализации. На сегодняшний день она готова на 97%, в ближайшее время планируется приступить к ее присоединению к городским сетям. Кроме того, завершается монтаж противодымной и общеобменной вентиляции. Строители продолжают работы по устройству фасадов – монтажу утеплителя, облицовке, остеклению балконов и лоджий. На кровле паркинга заканчиваются работы по гидроизоляции. Продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок, а также завершается кладка на входных группах всех секций.   Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидает 141 дольщик. Завершение строительства дома осуществляется за счет средств города Москвы. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
В проблемном ЖК «Малыгина, 12» смонтирован водомерный узел и узел системы пожаротушения
В проблемном ЖК «Малыгина, 12» завершен монтаж водомерного узла, узла автоматической системы пожаротушения и узла противопожарного водопровода. Системы опрессованы и готовы к запуску. Индивидуальный тепловой пункт полностью смонтирован и опрессован. В жилой части дома завершается установка радиаторов. Следующим этапом станет проверка системы отопления специалистами МОЭК. В ближайшее время будут проводится пусконаладочные работы по пуску тепла в жилом доме. Напомним, что ранее генеральный подрядчик выполнил демонтаж старых систем отопления, водоснабжения и канализации, установленных предыдущим застройщиком. Они были признаны изношенными и непригодными для дальнейшей эксплуатации. Одновременно с этим на объекте завершаются фасадные работы: облицовка керамогранитными плитами, оштукатуривание фасада и остекление балконов. Ведётся кладка внутренних стен и перегородок. Также завершается кирпичная кладка входных групп. Кроме того, подходят к завершению работы гидроизоляции на кровле подземного паркинга с внутренней стороны комплекса. Ранее были завершены работы устройства кровли паркинга с внешней стороны объекта. Кровля паркинга одновременно является и прилегающей территорией к дому, на которой в дальнейшем будут выполнены работы по благоустройству. Также на площадке активно ведутся работы по подключению к наружным инженерным сетям. По дождевой канализации выполняются работы по устройству колодцев, прокладке трубопроводов и врезки к существующей сети канализации. В секции В выполнен монтаж кабины лифта и направляющих, в секциях А и Б выполнен монтаж направляющих приступают к сборке кабин лифтов, в трехэтажной секции Г лифт не предусмотрен. Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидает 141 дольщик. Завершение строительства дома осуществляется за счет средств города Москвы. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
На ЖК «Малыгина, 12» прокладывают инженерные коммуникации.
Генеральный подрядчик приступил к монтажу оборудования: автоматической системы пожаротушения, водомерного узла и противопожарного водопровода. Также монтируется трубопровод для автоматической системы пожаротушения. На подземной парковке продолжаются работы по устройству систем противодымной вентиляции. По всему периметру парковки приступили к установке радиаторов. Продолжаются работы по прокладке трубопровода и устройства колодцев ливневой канализации. Завершены работы по прокладке стояков системы вентиляции. Подрядчик приступил к закрытию шахт коммуникаций на лестничных клетках кирпичной кладкой. Внутри дома ведется кладка внутренних стен и перегородок, которые были полностью демонтированы из-за ошибок, допущенных предыдущим застройщиком в технологии кладки. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.
1
Фотоотчет о работах на ЖК «Малыгина, 12».
На ЖК «Малыгина, 12» продолжаются работы на фасаде здания: утепление балконов, установка балконных витражей и монтаж фасадной плитки. В связи с работами по благоустройству подрядчик приступил к монтажу фасада первых этажей на всех секциях. Продолжается кладка входных групп. Готовятся котлованы для прокладки трубопровода и устройства колодцев ливневой канализации.
1
Начат монтаж балконных витражей на ЖК «Малыгина, 12»
Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к монтажу балконных витражей на ЖК «Малыгина, 12». Установка началась с внешней стороны секции В – здесь остекление выполнено со 2-го по 5-й этажи. Также в доме продолжаются работы по монтажу кронштейнов и направляющих в лифтовых шахтах секций А, Б и В. В трехэтажной секции Г лифт не предусмотрен. В технических щитовых помещениях подрядчик уже выполнил отделку, и специалисты приступили к сборке вводно-распределительных устройств в секциях дома. Также подрядчик завершает устройство сетей отопления и системы водоснабжения и водоотведения.   Облицовка фасада выполнена на 65%. Установка окон практически завершена, оставшуюся часть смонтируют после того, как будет произведен демонтаж подъемников. Кроме того, генеральный подрядчик завершил работы по устройству кровли подземного паркинга с внешней стороны жилого комплекса. Здесь выполнен монтаж гидроизоляции и завершается бетонная стяжка. После этого строители смогут приступить к благоустройству территории. В паркинге ведутся работы по устройству автоматической системы пожаротушения и систем противодымной вентиляции. «Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидает 141 дольщик. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.
1
На ЖК «Малыгина, 12» продолжаются работы на кровле паркинга.
Генподрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил работы по кровле паркинга с внешней стороны ЖК «Малыгина, 12» расположенного в Лосиноостровском районе г. Москвы (СВАО). Выполнен монтаж гидроизоляции, осталось выполнить еще один слой бетонной стяжки. Подготовлено оборудование для монтажа дренажной канализации. На всех секциях продолжается облицовка фасада керамогранитными плитами, на лоджиях и балконах продолжаются работы по штукатурному фасаду. Помимо этого, ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем: водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.
1
На ЖК «Малыгина, 12» смонтирован ИТП
Генподрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил работы по установке внутренних вертикальных трубопроводов и коробов для вентиляции.Смонтированы все стояки холодного и горячего водоснабжения, отопления, а также коробы для общеобменной вентиляции. Производится подключение к хозбытовой и ливневой канализации. На 95% установлены окна на жилых этажах. Оставшиеся стеклопакеты смонтируют после того, как будет произведен демонтаж подъемников. Помимо этого, продолжаются работы по подготовке к установке пяти лифтов: по два в секциях А и Б (пассажирский и грузопассарижский) и один в секции В. В секции Г лифта не будет, так как ее высотность составляет три этажа. Также на объекте полностью смонтирован ИТП (индивидуальный тепловой пункт) с современной автоматикой управления. Строительная готовность фасадных работ на четырех секциях оценивается в 70%. Облицовка керамогранитными плитами выполнена наполовину.Продолжаются работы по устройству «мокрого фасада» на лоджиях. Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидает 141 дольщик.