Меню
1
Начато строительство ливневых очистных сооружений на территории проблемного ЖК «Легенда»
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» приступил к устройству ливневых очистных сооружений в проблемном ЖК «Легенда». Сейчас на площадке выполнено устройство форшахты для стены в грунте. Затем подрядчик приступит к бетонированию стен очистных сооружений. Ранее были завершены работы по устройству наружной хозяйственно-бытовой и ливневой канализации в корпусах № 1, № 2, № 3 и № 7. После запуска тепла от временных котельных в корпусах № 1, № 2, № 3, № 7 продолжаются работы по внутренней отделке: укладка напольной плитки, штукатурные работы в местах общего пользования, шпатлевка стен. Во входных группах корпуса № 1 ведется утепление фасадов, отделка помещений диспетчерской. В корпусе выполняются работы по устройству электрощитовых, идут работы по гидроизоляции вентиляционной системы. Также ведется облицовка фасадной плиткой машинных отделений на кровле. На этажах выполняется кладка газоблоков под устройства распределения мощности электроэнергии. На корпусе № 4 завершен демонтаж строительных лесов. Продолжаются работы по утеплению стен балконов. В корпусе № 7 рабочие утепляют дверные проемы лифтов. Здесь продолжается установка внутренних дверей, выполняются фасадные работы в местах, прилегающих к входным группам и на цоколе здания. Около корпуса № 2 начались подготовительные работы к благоустройству, выполнено выравнивание прилегающей территории с внешней стороны корпуса. Также работы по благоустройству продолжаются на корпусах № 1, № 2 и № 7. Около корпуса № 7 приступили к установке малых архитектурных форм. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В четырех корпусах проблемного ЖК «Легенда» запущено тепло
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» запустил тепло от временных котельных в четырех корпусах проблемного ЖК «Легенда». Сейчас полностью отапливаются все секции корпусов № 1, № 2, № 3, № 7. Это позволяет продолжать в них работы по внутренней отделке. Для обеспечения теплом корпуса № 4 на площадку уже завезена временная котельная, которая будет подключена в начале следующего года. Сейчас в этом корпусе завершаются общестроительные работы и устройство внутренних инженерных систем. При этом подземная часть корпуса №4 отапливается тепловыми пушками, здесь завершена бетонная заливка полов во всех секциях. Также в этом корпусе завершается демонтаж строительных лесов. Устройство кровли полностью завершено на корпусах № 1, № 2 и № 3. На корпусах № 4 и № 7 остается доделать второй слой гидроизоляции на двух секциях. На территории строительной площадки продолжаются работы по устройству наружных инженерных сетей: водопровода, канализации и газопровода. На корпусах № 1 и № 3 к крышной котельной подведена газовая труба высокого давления, эти же работы продолжаются на корпусе № 2. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО».   ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Завершено устройство наружной канализации в четырех корпусах проблемного ЖК «Легенда»
Завершены работы по устройству наружной хозяйственно-бытовой и ливневой канализации в корпусах № 1, № 2, № 3 и № 7 проблемного ЖК «Легенда». Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил устройство канализационных выпусков (труб), которые проложены от канализационных стояков подвальных помещений до смотровых колодцев. Также в этих корпусах смонтированы внутренние инженерные системы: стояки водоотведения, отопления и канализации. Сейчас рабочие завершают устройство внутренней и внешней канализации корпуса № 4. На объекте продолжаются работы по прокладке сетей связи. К корпусам № 2 и № 7 трассировка сетей связи выполнена на 100%, к корпусу № 3 – на 40%. Кроме того, на территории проложены трубы наружного освещения для корпусов № 1, № 2, № 3 и № 7. В настоящее время ведется установка опор освещения. На площадке продолжаются работы по прокладке трубопроводов наружного газоснабжения. Одновременно с этим осуществляется устройство фундаментов газорегуляторных пунктов для распределения газа. На корпусе №3 ведется монтаж тепломеханического оборудования котельной, также смонтирован газопровод по фасаду и на кровле корпуса №3. На всех корпусах продолжаются внутренние отделочные работы. В корпусе № 1 полностью завершена штукатурка стен и потолков, включая помещение котельной, завешается шпатлевка, выполняется отделка стен балконов. В корпусах № 2 и №3 завершается штукатурка и шпатлевка стен и потолков, а также укладка керамогранитной плитки. В корпусе №4 работы по шпатлевке начаты, в корпусе №7 выполнены на 75%. ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Техническим заказчиком является ООО «ФЛЭТ и КО». Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
В проблемном ЖК «Легенда» подано тепло в корпус № 2
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» выполнил подключение газовой котельной по временной схеме к корпусу № 2 проблемного ЖК «Легенда». Тем самым, в корпусе запущено тепло и рабочие могут продолжить отделочные работы в зимний период. Ранее по временной схеме уже подключен к теплу корпус № 1. На корпусах № 3 и № 7 временные котельные также смонтированы, в ближайшее время ожидается их подключение и запуск тепла. На корпусе № 4 монтаж временной котельной продолжается. Кроме того, на корпусе № 3 завершается монтаж крышной котельной, которая обеспечит постоянное теплоснабжение для корпусов № 3 и № 4. На корпусах № 2 и № 7 смонтировано внутреннее водоснабжение, на корпусах № 1 и № 3 эти работы завершаются, на корпусе № 4 выполнены на 40 %. Устройство внутренней системы канализации практически завершено в корпусах № 1, № 2, № 3 и № 7, в № 4 эти работы выполнены на 30 %. Остальные внутренние инженерные работы (вентиляция, электрика, слаботочные системы) продолжаются во всех корпусах с разной степенью готовности. Кроме того, на всех корпусах ведутся внутренние отделочные работы: в местах общего пользования монтируются потолки, выполняется шпатлевка и покраска стен, укладывается напольная плитка. На территории строительной площадки продолжаются работы по устройству наружного газопровода, уже проложен участок между корпусами № 1 и № 2. Также продолжаются работы по прокладке наружного водопровода и канализации. ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Техническим заказчиком является ООО «ФЛЭТ и КО». Напомним, что в соответствии с с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
Видеорепортаж со встречи с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК«Легенда»
Состоялась встреча представителей органов власти и застройщика с дольщиками проблемного ЖК «Легенда». Участие в ней приняли представители Московского Фонда защиты прав дольщиков, Департамента строительства г. Москвы, генерального подрядчика ООО «ФЛЭТ и КО», администрации г. о. Троицк, а также представители инициативной группы дольщиков. Встреча прошла на территории объекта по адресу: г. о. Троицк, 42-й километр Калужского шоссе (ТАО). Подробности смотрите в видео. https://www.youtube.com/watch?v=JZgAlJZUErY
1
Прошла выездная встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Легенда»
Состоялась встреча представителей органов власти и застройщика с дольщиками проблемного ЖК «Легенда». Участие в ней приняли представители Московского Фонда защиты прав дольщиков, Департамента строительства г. Москвы, генерального подрядчика ООО «ФЛЭТ и КО», администрации г. о. Троицк, а также представители инициативной группы дольщиков. Встреча прошла на территории объекта по адресу: г. о. Троицк, 42-й километр Калужского шоссе (ТАО). Участники встречи ознакомились со строительной готовностью жилого комплекса. Во всех корпусах в настоящее время ведутся внутренние отделочные работы, а также работы по прокладке инженерных сетей. На корпусах №№ 1, 2, 3 и 7 установлены газовые котельные, ведутся работы по монтажу всего необходимого оборудования. Их подключение к системе запланировано на первый квартал 2024 года. Пока же корпуса будут отапливаться от временных котельных, которые уже смонтированы на корпусе № 1 и № 2. Было отмечено, что на объект в полном объеме завезено лифтовое оборудование для всех корпусов. На корпусах 1, 2 и 7 лифты смонтированы, на корпусе 3 эти работы выполнены на 70%. Дольщики были проинформированы, что в комплексе готовы системы канализации и водостока. В настоящее время ведутся работы по устройству локальных очистных сооружений для сбора и очистки дождевых и сточных вод. Был затронут вопрос финансирования. Представители Московского Фонда защиты прав дольщиков отметили, что в настоящее время финансирование осуществляется своевременно и в полном объеме, все необходимые для работы ресурсы у подрядчика есть. Было отмечено, что сейчас на объекте работает 350 человек, но для проведения необходимых работ их число может быть увеличено. Говоря о сроках введения объекта в эксплуатацию, представитель генерального подрядчика отметил, что все пять корпусов, в которых есть дольщики, планируется ввести в  мае 2024 года.
1
На корпус № 1 проблемного ЖК «Легенда» началась подача тепла  
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» приступил к подаче тепла по временной схеме на корпус № 1 проблемного жилого комплекса «Легенда». Это позволит закончить отделочные работы внутри корпуса в холодное время года. Ранее на корпусе были в полном объеме установлены окна и витражи, тем самым был полностью закрыт тепловой контур здания. Кроме того, на корпусе продолжаются внутренние отделочные работы, которые в настоящее время выполнены на 80%. Также в полном объеме завершен монтаж лифтового оборудования. На корпусах № 2 и № 3 ведется монтаж котельного оборудования для отопления корпусов. На корпусах также ведется внутренняя отделка, выполненная в настоящий момент на 70%. На корпусах 2 и 3 также в полном объеме смонтированы лифты, в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. Кроме того, на корпусе № 2 полностью закрыт тепловой контур, здесь также планируется подача отопления по временной схеме. На 3 корпусе рабочие приступили к установке подъездных дверей.    На 4 корпусе продолжаются внутренние отделочные работы, выполненные на 20%. Идет прокладка внутренних коммуникаций – отопления, канализации и водопровода. На корпусе № 7 выполнены основные кровельные работы. В настоящее время строители выполняют монтаж вентиляционной системы на крыше здания. На всех корпусах продолжаются фасадные работы. Они выполнены на 80%.   В рамках благоустройства подрядчик выполняет озеленение во дворе 2 корпуса. Высажены кустарники и деревья-крупномеры, ведутся работы по устройству твердых покрытий. Рабочие приступили к монтажу наружного освещения. В целом благоустройство выполнено на 50%. Выполняются работы по прокладке наружных инженерных сетей – водопровода и канализации. Между корпусами 1 и 2 ведется устройство наружного газопровода. ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Техническим заказчиком является ООО «ФЛЭТ и КО». Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
Полностью завершено остекление корпуса №1 проблемного ЖК «Легенда»
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил монтаж окон и витражей на корпусе № 1 проблемного жилого комплекса «Легенда». Кроме того, продолжаются внутренние работы - укладка плитки и монтаж потолков «грильято». Также на корпусе № 1 ведется окраска стен. На корпусе № 3 идет монтаж котельного оборудования для отопления корпусов. Кроме того, строители приступили к работам по облицовке цокольного этажа и монтажу лифтового оборудования. На 4 корпусе ведутся внутренние отделочные работы: шпатлевка стен в местах общего пользования и укладка плитки. Идет прокладка внутренних коммуникаций. Кроме того, продолжается демонтаж строительных лесов на фасаде корпуса. Внутренние отделочные работы и прокладка коммуникаций идут в корпусе № 7. Также рабочие приступили к пуско-наладочным работам лифтового оборудования. В рамках благоустройства подрядчик продолжает работы по укладке тротуарной плитки, проводится планировка и выравнивание территории, продолжается вывоз грунта – уже вывезено около 40 000 тонн. За корпусом № 7 продолжаются работы по устройству дороги, которые сейчас выполнены на 60 %.        ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.        Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Техническим заказчиком является ООО «ФЛЭТ и КО».        Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.