Меню
1
Московский Фонд защиты прав дольщиков продолжает прием граждан по объекту «Кокошкино».
Для передачи квартир участникам строительства объекта ЖК «Кокошкино», требования которых включены в реестр требований участников строительства, Московский Фонд защиты прав дольщиков осуществляет предварительное формирование комплектов документов. С вариантами записи на прием и списком документов, которые необходимо иметь при себе, можно ознакомиться на данной странице.
1
На ЖК «Кокошкино» начали подготовку к благоустройству территории.
На ЖК «Кокошкино» расчищается территория от строительного мусора, перемещаются строительные материалы на места временного хранения. Продолжаются работы по монтажу вентилируемого фасада: в высокой степени готовности находится облицовка керамогранитом, также ведется монтаж остекления лоджий и балконов, ПВХ-конструкции окон и дверей почти полностью смонтированы. Помимо этого, ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей: устройство общеобменной вентиляции, установка радиаторов отопления и укладка трасс, монтаж кабелей слаботочных систем и электроснабжения. Кроме этого, рабочие произвели монтаж стояков отопления и осуществляют подключение к квартирным радиаторам. В секции В проблемного дома подрядчик начал работы по отделке мест общего пользования. Напольная плитка уложена уже на четырех этажах. Также ведется покраска стен и установка металлических дверей. Предыдущий застройщик построил объект с грубыми технологическими нарушениями. Армирование плит перекрытия было недостаточным, и они не обладали необходимой несущей способностью. Поэтому было важно завершить работы по усилению монолитных конструкций методом торкретирования, заливке монолитных балок усиления перекрытий, а также по монтажу гидроизоляции подземного этажа.     Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Жилая площадь проблемного дома в Кокошкино составляет 10 999,52 кв. метров, в нем предусмотрено 210 квартир. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.
1
На «Кокошкино» монтируют освещение мест общего пользования (МОП)
На «Кокошкино» продолжается отделка помещений МОП, монтируется противопожарная система, клапаны воздухоотвода и светильники. Выполнены работы по штукатурке наружных стен на секции Б и А, подготавливаются места под монтаж радиатора отопления. Ведется черновая и чистовая отделка помещений МОП: штукатурка и стяжка полов, а так же приступили к укладке напольной плитки. Продолжаются работы по утеплению балконов и последующему устройству фасада наружных стен. На секции А смонтирован лифт и проводятся испытания, а на секции Б и В идёт сборка лифтовых кабин. Ведутся работы по подключению дома к внешним сетям водоснабжения и водоотведения ресурсоснабжающими организациями. Подрядчик выполняет работы по устройству выпусков канализации и монтажу узла учета.
1
Генподрядчик завершает работы по торкретированию и монтажу системы вентиляции на ЖК «Кокошкино»
Генподрядчик ООО «Велес-Строй» продолжает монтаж утеплителя на балконах и работы по установке балконных каркасов. В доме на ЖК «Кокошкино» заканчиваются работы по торкретированию (нанесение дополнительного слоя бетонной смеси), выполнено 99%. В помещениях МОП (местах общего пользования) продолжаются работы по устройству стяжки полов и штукатурке. Заканчиваются работы по монтажу системы вентиляции, выполнено 95%. Завершены монолитные работы входных групп - всего в доме предусмотрено три подъезда с выходом на две стороны. Так же продолжаются облицовочные работы на фасаде здания по монтажу фасадной плитки, на данный момент выполнено 85%. На площадке заканчивается демонтаж башенного крана. На объекте трудится 175 человек. Дом ЖК «Кокошкино» был передан Фонду для достройки в 2020 году.
1
На проблемном доме в Кокошкино подрядчик выполняет работы по установке лифтовых кабин.
Генподрядчик ООО «Велес-Строй» устанавливает лифтовые кабины в проблемном доме в Кокошкино на секции А. Во всем доме продолжается устройство входных групп и спусков в подвальные помещения. В помещениях МОП (мест общего пользования) продолжаются работы по устройству стяжки полов, штукатурке. Так же приступили к установке радиаторов в квартирах и продолжают монтировать квартирные электромонтажные шкафы. Началась отделка утеплителем первых этажей и в дальнейшем генподрядчик ООО «Велес-Строй» приступит к облицовочным работам. Квартиры в жилом комплексе «Кокошкино»  (ул. Труда, д. 8, НАО) ожидают более 200 дольщиков. Плановый ввод в эксплуатацию 3 квартал 2023г.
1
Подрядчик завершил все работы с применением башенного крана.
Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» завершил все высотные работы на проблемном жилом доме в Кокошкино (ул. Труда, д. 8, НАО) с применением башенного крана и приступил к его демонтажу. Так же на объекте увеличен темп подключения дома к инженерным коммуникациям. Ресурсоснабжающие организации: МОЭК, Мосводосток и Мосводоканал выполняют работы по прокладке внутриплощадочных коммуникаций. Выполнен монтаж наружной ливневой канализации на 80% и завершена прокладка теплотрассы. Завершены работы по усилению железобетонных конструкций и стен методом торкретирования, а также завершены работы по монтажу оконных блоков. Подрядчик готовится приступить к монтажу остеклений лоджий и балконов.  Продолжаются работы по монтажу лифтового оборудования. На секции 1 выполняются работы по сборке кабин, а на секции 2 и 3 выполняется монтаж направляющих. Полностью залит монолит для всех входных групп – всего в доме предусмотрено три подъезда с выходом на две стороны. На объекте продолжаются работы по устройству стяжки полов, штукатурке. На фасадах здания продолжаются облицовочные работы. Напомним, что инвестиционный контракт на строительство ЖК «Кокошкино» был заключен в 2004 году, к работам изначальный застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство дома остановилось, а с 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Поэтому для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам Фонду объект был передан в 2020 году.
1
В Кокошкино продолжается прокладка внешних инженерных сетей.
В проблемном жилом доме в Кокошкино продолжается прокладка внешних инженерных сетей. Осуществляется прокладка теплотрассы к дому. Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» продолжает работы по прокладке внутренних инженерных систем и коммуникаций. Проводятся работы по прокладке стояков отопления, устройству хозбытовой и ливневой канализации, монтажу электрических и слаботочных систем. На секциях устанавливаются квартирные электромонтажные шкафы. На фасадах здания ведутся облицовочные работы, а также работы по остеклению лоджий и балконов, которые выполнены более чем на 50%. Практически завершена установка окон. Закончены работы на кровле здания. Кроме того, на объекте идут работы по кладке внутренних стен и перегородок, устройству стяжки полов, штукатурке. Параллельно продолжается устройство входных групп и гидроизоляции здания. Квартиры в жилом комплексе «Кокошкино»  (ул. Труда, д. 8, НАО) ожидают более 200 дольщиков.