Меню
1
Началась заливка лестниц на второй секции дома №2 проблемного ЖК «Воскресенское»
Подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к работам по заливке лестничных маршей на второй секции дома №2 проблемного жилого комплекса «Воскресенское». Также на этой секции выполнена кладка внутренних стен и перегородок с 9 по 7 этажи. На третьей секции ведутся работы по оштукатуриванию стен и стяжке пола. В подвале корпуса рабочие также заливают стяжку. В доме №3 монолитные работы выполняются на уровне 10 этажа. Ведется армирование монолитных стен. В доме №4 на первой и третьей секциях завершены монолитные работы на крыше – залиты крышки лифтовых шахт. В четвертой секции выполняется бетонирование лестничных маршей на уровне 4 этажа. Помимо этого, на третьей и четвертой секциях продолжаются работы по оштукатуриванию стен, монтажу вентиляции. На второй секции проведена подготовка к выполнению кровельных работ. Со стороны фасада продолжаются отделочные работы, утепление и оштукатуривание балконов. Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Дом № 1 проблемного ЖК «Воскресенское» будет достроен посредством усиления стен и несущих конструкций
Несущие стены дома № 1 проблемного жилого комплекса «Воскресенское» частично будут усилены. Такое решение было принято по результатам дополнительного обследования несущих конструкций здания, проведенного в конце прошлого года специализированной компанией «КТБ железобетон». Отчет о его результатах был предоставлен в Московский Фонд защиты прав дольщиков и генеральному проектировщику ООО «ПИ ОСН». На основании результатов обследования проектировщик разрабатывает технические решения. По предварительным данным, они предусматривают частичное усиление несущих стен и конструкций здания методом торкретирования (нанесения дополнительного слоя бетонной смеси) и усиления металлическими обоймами.  Окончательные проектные решения будут выданы генеральному подрядчику АО «Внешстройимпорт» в конце января, после чего он сможет приступить к выполнению необходимых работ. Напомним, что при демонтаже кровли на доме № 1 был выявлен конструктивный дефект, после чего было принято решение провести дополнительное обследование здания. Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
На стройплощадку проблемного ЖК «Воскресенское» завезено лифтовое оборудование для второго и четвертого корпусов
Подрядчик АО «Внешстройимпорт» готовится приступить к работам по монтажу лифтов в доме №2 проблемного жилого комплекса «Воскресенское». Для этого на строительную площадку доставлено необходимое оборудование – направляющие, лифтовые кабины и механизмы. В доме №4 продолжаются отделочные работы, утепление и оштукатуривание балконов. Также строители продолжают устройство кровельного пирога. Лестничные марши залиты на двух секциях из четырех. На второй секции дома №2 ведется кладка перегородок внутренних стен, начаты работы по оштукатуриванию на первой и третьей секциях. Для выполнения отделочных работ на корпуса №2 и №4 подано тепло по временной схеме с помощью дизельных котельных. В доме №3 ведется армирование под монолитные работы на секциях на уровне 10 этажа. Лестничные марши выполнены до пятого этажа. Одновременно со строительными работами ведется расчистка территории от снега, уборка строительного мусора. Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Монолитные работы на третьем доме проблемного ЖК «Воскресенское» ведутся на уровне девятого и десятого этажей
На третьем доме проблемного жилого комплекса «Воскресенское» ведутся монолитные работы на высоте девятого-десятого этажа. Отлиты лестничные марши 1-4 этажей. По проекту дом будет четырнадцатиэтажным. Во втором доме продолжается кладка внутренних стен, а также стяжка полов и малярно-штукатурные работы. Продолжается и демонтаж лестниц с последующим устройством монолитных лестничных маршей. В секции А четвертого дома закончили отливку лестничных маршей. Завершается утепление фасадов здания – в работе переходные балконы, примыкание третьего дома и балконы квартир. В подвале дома проведен монтаж тепловых трасс. Продолжаются работы по гидроизоляции цоколя, кладке внутренних стен и штукатурке. Для выполнения отделочных работ корпус подключен к теплу по временной схеме теплоснабжения. Стволовая часть наружного водостока завершена на 95%. Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
На первой секции дома №2 в ЖК «Воскресенское» залиты новые лестничные марши
Новые лестничные марши залиты на первой секции корпуса №2 проблемного жилого комплекса в Воскресенском. На второй секции генподрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к демонтажу старых лестничных маршей. Кроме того, на всех секциях корпуса выполнено утепление фасадов в зоне лоджий. Ведутся работы по отделке этих зон, после чего они будут готовы к следующему этапу – покраске. Продолжаются работы по утеплению и оштукатуриванию балконов в доме № 4. Одновременно с этим продолжаются отделочные работы: штукатурка стен, монтаж индивидуального теплового пункта, кладка вентиляционных перегородок. Строители проводят устройство кровельного пирога на корпусе №4: на третьей и четвертой секциях он уже готов, на второй секции рабочие выполнили 50% кровельных работ. Завершающим этапом устройства кровли станет укладка верхнего слоя гидроизоляции. В корпусах №2 и №4 продолжаются работы по кирпичной кладке внутренних стен и перегородок. На двух секциях четвертого корпуса рабочие уже выполнили кладку на 100%. На оставшихся секциях и во втором корпусе данные работы будут завершены к концу января. В корпусе №3 продолжается армирование и бетонирование стен на уровне 9 этажа. На стройплощадку поступили материалы для кладки внешних стен дома – строители готовы приступать к работам. На прилегающей к корпусам территории продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Исполнителем по завершению строительно-монтажных работ на объекте является АО «Внешстройимпорт». Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В доме № 2 проблемного ЖК «Воскресенское» завершено устройство кровли
Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» завершил устройство кровельного пирога на доме № 2 проблемного ЖК «Воскресенское». На кровле этого дома завершен финальный слой гидроизоляции и залито бетонное основание под постоянную котельную. Одновременно с этим в доме №2 продолжаются работы по кирпичной кладке внутренних стен и перегородок, монтаж системы отопления, водоснабжения и водоотведения, а также завершается монтаж лестничных маршей. Кроме того, рабочие завершают утепление фасада в зоне лоджий. Продолжается возведение конструктива дома № 3, сейчас выполняется армирование стен 10 этажа. Всего в этом доме запроектировано 14 жилых этажей. В доме № 4 продолжаются отделочные работы: выполняется штукатурка стен, отделка помещений индивидуального теплового пункта, а также кладка вентиляционных перегородок. Практически завершен монтаж окон и утеплителя фасада в зоне лоджий. Вместе с тем выполняется монтаж лестничных маршей. В этом доме также продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок, ведется монтаж радиаторов и стояков отопления в квартирах. На кровле ведутся работы по устройству стяжки. На прилегающей к корпусам территории продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В дома № 2 и № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» началась подача тепла
Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» выполнил подключение домов № 2 и № 4 к временным котельным проблемного ЖК «Воскресенское». Таким образом, в дома подано тепло и рабочие могут продолжить отделочные работы в зимний период. В домах продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок. В ближайшее время рабочие должны приступить к штукатурке и устройству стяжки полов в квартирах и местах общего пользования в доме № 2. Также ведутся работы по прокладке внутренних инженерных систем. На домах продолжаются кровельные работы. В частности, на крыше дома     № 2 залито бетонное основание под постоянную котельную. Кроме того, продолжаются работы по устройству фасадов.    На прилегающей к корпусам территории продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта,  осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», - ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В корпусах № 2 и № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» началась установка радиаторов отопления
Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к установке радиаторов отопления в корпусах № 2 и № 4 проблемного ЖК «Воскресенское». Также на корпусах завершается монтаж окон и установка постоянных дверей. Кроме того, на корпусах № 2 и № 4 установлены временные газовые котельные для подачи тепла по временной схеме. После завершения установки оконных блоков и закрытия теплового контура, на корпуса будет подано тепло и рабочие приступят к внутренним отделочным работам. В корпусах также продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок. Кроме того, на корпусах № 2 и 4 продолжаются работы на кровле. На 3 корпусе продолжаются монолитные работы – сейчас они ведутся на уровне 8 этажа. На прилегающей к корпусам территории продолжается прокладка наружных инженерных сетей – водостока.Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года № 1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.