Меню
1
На проблемном ЖК «Остров Эрин» устанавливают ограждения
Жилой комплекс «Остров Эрин» достраивается Московским фондом защиты прав дольщиков в Краснопахорском поселении (ТАО). На объекте завершены работы по монтажу вентиляционных клапанов. На корпусе 1 установлены ограждения входных групп, ограждения переходных площадок, ограждения кровли и смонтированы отливы зданий. На корпусе 2 данные работы еще ведутся.  Выполняются работы по озеленению территории: высаживаются деревья, кустарники и продолжает приводится в порядок газон. Выполняются работы по дорожной разметке, устанавливаются дорожные знаки. Так же завершаются работы по сборке детских и спортивных площадок. Делается всё для того, чтобы дольщики к моменту заселения получили удобные и комфортные для жизни дворовые территории. Вопрос достройки всех проблемных объектов находится на контроле Правительства Москвы и Мэра Москвы Сергея Собянина.
1
Продолжается благоустройство территории жилого комплекса «Остров Эрин» и производится установка уличного освещения.  
Продолжается благоустройство территории жилого комплекса «Остров Эрин»: производится установка уличного освещения, на территории комплекса началась установка детских и спортивные площадок. Они отвечают всем требованиям безопасности и комфорта. Выполняется озеленение газонов Выполняется озеленение газонов, укладывается асфальт, организуют проезды для транспорта и тротуары. Подрядчик устанавливает малые архитектурные формы: скамейки, урны и т.д. Отделочные работы МОП На корпусе №1 завершаются отделочные работы и производится наладка и испытания внутренних инженерных систем. Инженерных системы Подрядчик готовиться приступить к проведению комплексных испытаний по пожарной безопасности. На корпусе №2 ведутся работы по чистовой отделке МОП (мест общего пользования). Наладка лифтового оборудования. Завершаются работы по устройству вентилируемого фасада. Завершен монтаж газовой котельной, электрощитовой и серверной. Монтаж газовой котельной Генеральный подрядчик АО «МСУ-1» подал заявление в МОСГОСТРОЙНАДЗОР на осуществление итоговой проверки о завершении строительства. Так же подрядчик формирует комплект документов для подачи заявления на получение заключения о соответствии построенного объекта.
1
Генеральный подрядчик приступил к благоустройству территории ЖК "Остров Эрин"
Генеральный подрядчик АО «МСУ-1» приступил к благоустройству территории, к укладке асфальта, на территории жилого комплекса «Остров Эрин», который строится в Краснопахорском поселении (ТАО). В корпусе № 1 выполнены внутренние перегородки, монтируются двери. Ведутся работы по монтажу вентилируемых фасадов: монтируются направляющие, утеплитель, фиброцементные плиты. В корпусе № 2 бригады работают над инженерными коммуникациями. В обоих корпусах проводится отделка мест общего пользования.  Завершаются кровельные работы на всех секциях. Завершен монтаж крышных котельных. Проводятся гидравлические испытания и наладка оборудования. «Вопрос достройки всех проблемных объектов находится на контроле Правительства Москвы и Мэра Москвы Сергея Собянина. Объект достраивается за счет средств бюджета города. В отношении предыдущего застройщика проекта ЗАО «Софьино-70» в марте 2019 года введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда, на котором принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства ЖК «Остров Эрин».
1
На 1-м корпусе ЖК «Остров Эрин» начались отделочные работы
Генеральный подрядчик АО «МСУ-1» приступил к работам по отделке специальных помещений и мест общего пользования на корпусе № 1. Работы сейчас ведутся на первой секции: производится механизированная штукатурка потолка и стен. Ранее подрядчик завершил работы по торкретированию потолка на 1-й и 2-й секциях первого корпуса. Сейчас в этих секциях полностью установлены окна, ведутся работы по устройству пирога кровли и внутренних стен и перегородок. На 4-й секции ведутся работы по устройству тепляка для проведения работ по гидроизоляции кровли в зимний период. Также в 4-й секции продолжаются работы по торкретированию потолка. Кладка вентиляционных шахт на кровле корпуса № 1 завершена, монтаж окон выполнен на 95%, монтаж стояков внутренних инженерных систем (канализация, дымоудаление, водоснабжение) — на 85%". На втором корпусе монтаж окон ведется в секциях с 5-й по 9-ю. На 5-й секции идет работа по кладке внутренних перегородок и устройству пирога кровли. Кладка парапета кровли закончена на всем втором корпусе. На 6-й секции производятся работы по устройству тепляка, на кровле 9-й секции выкладываются вентиляционные шахты. Кладка наружных стен на корпусе № 2 выполнена на 85%. На домах продолжаются работы по устройству вентилируемого фасада.
1
На корпусах ЖК «Остров Эрин» начался монтаж кровли
Устройство кровельного пирога началось на 1-й и 2-й секциях первого корпуса, а также на 5-й секции второго корпуса. Работы на кровле ведет генеральный подрядчик АО «МСУ-1». Параллельно с этим рабочие продолжают монтаж светопрозрачных конструкций на первом и втором корпусах. Окна поставлены на стройплощадку в полном объеме для секций с 1-й по 9-ю. На домах активно ведутся работы по устройству вентилируемого фасада. На секциях с 1-й по 4-ю кронштейны для установки облицовочных плит почти полностью смонтированы, ведутся работы по утеплению наружных стен секциях с 1-й по 5-ю. Помимо устройства кровельного пирога на секции 5, на втором корпусе выполняются иные кровельные работы: на 3-й и 4-й секциях выкладываются вентшахты, кладка парапета кровли закончена. Также на втором корпусе продолжается кладка наружных стен на 7-й, 8-й и 9-й секциях и работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций. На территории жилого комплекса ведётся прокладка траншей для наружных систем водопровода, ливневой и бытовой канализации с последующей обратной отсыпкой.
1
На корпусах 1 и 2 ЖК «Остров Эрин» завершена кладка котельных
Котельные предназначены для горячего водоснабжения и теплоснабжения секций второго и третьего этапов жилого комплекса «Остров Эрин». Договор с «Мособлгазом» уже подписан, все материалы для котельных закуплены, ожидается поставка оборудования, рассказал Генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Котельные будут построены в соответствии с техническими нормативами и стандартами энергоэффективности. На 1 и 2 секциях корпуса 1 установлены окна, на секции 3 установка оконных конструкций продолжается. На секциях 1-4 ведется монтаж утеплителя. На корпусе 2 ведется кладка наружных стен на 2 и 3 этажах. Также проводятся инженерные коммуникации, ведутся другие работы. Ранее было получено положительное заключение госэкспертизы на второй этап достройки — строительство корпуса 1, а также заключение госэкспертизы по третьему этапу — достройке корпуса 2. Также с части территорий ЖК «Остров Эрин» был снят статус санитарно-защитной зоны. В дальнейшем это позволит получить все необходимые документы, в том числе разрешение на ввод корпусов в эксплуатацию.
1
Фотоотчет о ходе строительства ЖК "Остров Эрин" в декабре 2022 года
Уважаемые дольщики ЖК "Остров Эрин"! Публикуем фотоотчет о состоянии объекта в декабре 2022 года.