Меню
1
На проблемном доме в Кокошкине приступили к устройству системы видеонаблюдения
На проблемном доме в поселении Кокошкино строители приступили к монтажу системы видеонаблюдения. Также рабочие начали установку подъездных светильников и домофонов. Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» завершает работы на фасаде дома. Сейчас рабочие завершают холодное остекление лоджий. Финишная отделка навесной фасадной системы выполнена на 99%. Кроме того, монтируются ограждения и укладывается напольная плитка на переходных балконах. На входных группах смонтированы пандусы, укладывается напольная плитка на входных лестницах. Завершается монтаж системы вентиляции на кровле. Работы по устройству противодымной и общеобменной вентиляции готовы на 90%. В помещениях мусорокамер укладывается плитка, ведется покраска потолков. В местах общего пользования продолжается чистовая отделка: установка дверей, финишная покраска стен, монтаж потолков и напольной плитки. На прилегающей к дому территории продолжается установка уличного освещения. Проблемный объект расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Инвестиционный контракт на строительство этого дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
На территории проблемного дома в Кокошкине началось обустройство зон отдыха
В рамках благоустройства территории проблемного дома в поселении Кокошкино началось обустройство зон отдыха. Подрядчик приступил к монтажу детской и спортивной площадок, а также к установке скамеек и мусорных урн. На прилегающей к дому территории уже выполнен 1-й слой асфальтобетонного покрытия, тротуары и отмостка. Также выполняются работы по монтажу уличного освещения. Сейчас на объекте задействовано более 120 рабочих. В местах общего пользования ведется чистовая отделка. Финишная покраска стен выполнена на 70%, монтируются светильники и датчики движения, установлено 180 дверей из 336, монтаж подвесного потолка выполнен на 80%, напольная плитка уложена на 65%. Во всех секциях завершено устройство стволов мусоропровода, в мусорокамерах установлены двери и ведется укладка плитки. В доме также завершается монтаж лифтового оборудования, установлены 5 лифтовых кабин из 6-ти, производятся пуско-наладочные работы лифтов в секциях А и В. Подрядчик приступил к установке дверей входных групп и укладывает напольную плитку на входных лестницах. Работы по монтажу вентилируемого фасада, окон и витражей практически завершены, сейчас их установка заканчивается на уровне первого этажа. На кровле завершаются работы по устройству вентиляции. Продолжается монтаж радиаторов и системы отопления, эти работы выполнены на 80%, готовность индивидуального теплового пункта оценивается в 96%.
1
На ЖК «Кокошкино» приступили к отделке входных групп.
На ЖК «Кокошкино» завершается отделка цокольного этажа, приступили к отделке входных групп. На объекте выполнены все этапы работ по мокрому фасаду, утепление и штукатурка на лоджиях. Продолжаются работы по остеклению лоджий и установке ограждений на балконах. Штукатурка стен в местах общего пользования закончена, ведутся работы по их шпатлевке и укладке напольной плитки. Продолжаются работы по прокладке электрики и слабых токов, отоплению, водоснабжению, канализации, пожарному водопроводу, вентиляции. На территории жилого комплекса уложен асфальт, организованы проезды для транспорта и тротуары.
1
На территории ЖК «Кокошкино» завершаются работы по благоустройству.
На территории ЖК «Кокошкино» закончена укладка тротуара (уложили последний слой асфальта) и выложен бордюрный камень. Готовится место под установку детской площадки. Завезен чернозем под озеленение территории.  Ведутся работы по установке уличного освещения.  Продолжается отделка мест общего пользования внутри дома, на всех секциях установлены ограждения лестничных маршей. Продолжаются отделка входных групп и работы по прокладке инженерных сетей электроснабжения слабых токов, отопления, водоснабжения, канализации, а также пожарному водопроводу и вентиляции. Подрядчик приступил к опрессовке систем отопления. Завершаются работы на фасаде здания. На площадке трудятся 150 рабочих. Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005-м. Через четыре года строительство остановилось. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.
1
На объекте «Жилой дом в поселке Кокошкино» продолжаются работы по благоустройству территории.
  На территории объекта «Жилой дом в поселке Кокошкино» продолжаются работы по благоустройству: укладывается асфальт, подготавливается место под детскую площадку, выполняется отмостка здания, приводятся в порядок цокольный этаж дома и входные группы. Продолжаются работы на фасаде здания. Выполнены все этапы работ по мокрому фасаду (утепление, базовый слой, грунтовка, декоративная штукатурка). Заканчивается утепление и штукатурка лоджий. Работы по остеклению продолжаются. Штукатурка стен в местах общего пользования закончена, ведутся работы по шпатлевке и укладке плитки. Продолжаются, предусмотренные в рамках достройки дома, работы в квартирах: стяжка пола и установка дверей. Ведутся работы по прокладке инженерных сетей электроснабжения слабых токов, отопления, водоснабжения, канализации, а также пожарному водопроводу и вентиляции. Кладка перегородок, штукатурка наружных стен изнутри закончены. В подвале продолжаются работы по прокладке инженерных сетей и систем. На площадке трудятся 150 рабочих. Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005-м. Через четыре года строительство остановилось. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.
1
Фотоотчет по работам на объекте «Жилой дом в поселке Кокошкино».
На объекте «Жилой дом в поселке Кокошкино» завершаются работы по устройству навесной фасадной системы 1 этажа, цоколя и устройству отмостки здания. Продолжаются работы по благоустройству территории: укладывается бордюрный камень, асфальт и подстилающие слои под тротуары. Продолжаются работы по остеклению балконов и лоджий. Внутри жилого дома завершается отделка МОП. На секции А ещё ведутся инженерные работы (подключение водопровода и канализации), на секциях Б и В они закончены. В данный момент на объекте трудятся 148 человек.
1
На ЖК «Кокошкино» завершается монтаж фасада здания.
На фасаде приступили к финишной отделке «мокрого» фасада декоративной штукатуркой «Короед», из акриловых и гипсовых материалов. Выполнены подготовительные работы на балконах для нанесения финишной окраски стен. Приступили к монтажу вентилируемого фасада на первом этаже здания. Одновременно ведутся работы по монтажу  кранштейнов, утеплителя и керамогранита, по отделке цоколя здания, выполняется отмостка. Внутри продолжается установка внутриквартирных дверей и отделка помещений МОП. Продолжается благоустройство прилегающих территорий. Прокладываются инженерные сети для уличного освещения. Жилая площадь дома в Кокошкино составляет 10 999,52 кв. метров, в нем предусмотрено 210 квартир.
1
Укладывается асфальт на территории жилого дома в Кокошкино по адресу: ул. Труда, д. 8 (НАО).
На территории жилого дома в Кокошкино по адресу: ул. Труда, д. 8 (НАО) ведутся работы по укладке асфальта, установке бордюрного камня, укладываются подстилающие слои под тротуарную плитку, прокладываются сети внешнего освещения. На фасаде здания продолжается монтаж остекления и установка витражей. Фото фасада В помещениях МОП ведутся работы по штукатурке и шпатлевке стен, выполнено 70%. Также идет монтаж ствола мусопровода и напольной плитки. Приступили к установке перил на лестничных маршах. Ведется установка дверей в квартиры и МОП. Жилая площадь проблемного дома в Кокошкино составляет 10 999,52 кв. метров, в нем предусмотрено 210 квартир. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.