Меню
1
В проблемном ЖК «Малыгина, 12» начато благоустройство территории
Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к благоустройству территории проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12». Установлен бордюрный камень и бетонные основания для тротуарных плит со стороны двора. Завершено бетонирование выезда с подземной парковки. Продолжаются работы по вертикальной планировке и вывоз мусора со стройплощадки. В секции А завершается устройство стяжек пола. Ведутся штукатурные работы. Выполнено бетонирование лестничных маршей с 13 по 18-й этаж. Ведется монтаж систем электроснабжения и электроосвещения, слаботочных и противопожарных систем, установка этажных распределительных устройств. Начаты пуско-наладочные работы в шахтах лифтов. В секции Б завершены работы по устройству стяжек, а также кладка перегородок в местах общего пользования. Ведутся штукатурные работы. Залиты лестничные марши с 5 по 21-й этаж. Продолжается монтаж лифтов и противопожарной системы. В паркинге ведется монтаж системы слаботочного электроснабжения и противопожарной системы. По информации генподрядчика, на стройплощадке работает 210 человек. Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Видеорепортаж со встречи с дольщиками проблемного ЖК «Воскресенское»
Встреча представителей органов власти и застройщика с дольщиками проблемного ЖК «Воскресенское» состоялась 2 апреля на территории объекта (поселение Воскресенское, корп. 1-4). Участие во встрече приняли представители Московского Фонда защиты прав дольщиков, Департамента строительства г. Москвы, генерального подрядчика АО «Внешстройимпорт», а также представители инициативной группы дольщиков. Дольщики были проинформированы, что все работы на корпусах № 2, 3 и 4 ведутся в соответствии с графиком. Подробнее в ролике: https://www.youtube.com/watch?v=JPBq7UjfBsU
1
В третьем доме проблемного ЖК «Легенда» смонтировано оборудование для котельной
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» сообщил о завершении монтажа оборудования для котельной в доме №3 проблемного жилого комплекса «Легенда» в Троицке. Также в третьем доме смонтированы наружные светильники, продолжаются работы по отделке, штукатурка цоколя здания – выполнено около 45% работ. К третьему корпусу прокладывается кабель электроснабжения. Помещение ВРУ полностью укомплектовано и готово к приему постоянного напряжения. В первом корпусе ведется подключение распределительных квартирных электрощитов. Дом готов к переводу на постоянное электроснабжение. Ведется монтаж светосигнального оборудования в посте охраны возле первого корпуса. Возле второго корпуса ведутся работы по засыпке трубы газопровода которая была подведена к фасадной трубе. Завершены работы в ИТП, продолжаются работы по пароизоляции и утеплению потолков в техподполье. Кроме того, выполняются фасадные работы в местах примыкания входных групп. В четвертом корпусе ведутся отделочные работы и монтаж ограждений лестниц и балконов. Также продолжаются фасадные работы. В седьмом корпусе начат монтаж потолков «грильято» и светильников. Ведутся отделочные работы, завершается монтаж дверей. Также завершены работы в котельной. На территории ведутся работы по благоустройству, выполнено устройство въездной дороги. Всего на стройплощадке задействовано 380 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательствапокоторым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Состоялась выездная встреча с дольщиками проблемного ЖК «Воскресенское»
Состоялась встреча представителей органов власти и застройщика с дольщиками проблемного ЖК «Воскресенское». Участие в ней приняли представители Московского Фонда защиты прав дольщиков, Департамента строительства г. Москвы, генерального подрядчика АО «Внешстройимпорт», а также представители инициативной группы дольщиков. Встреча прошла на территории объекта по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4. Дольщики были проинформированы, что все работы на корпусах № 2, 3 и 4 ведутся в соответствие с графиком. Представитель генерального подрядчика сообщил, что в настоящее время на корпусах ведутся кровельные работы, работы по кладке внутренних стен и перегородок, штукатурке и стяжке, устройству вентиляции. Кроме того, как отметили представители Московского Фонда, на крыше корпуса № 2 начались работы по монтажу котельной: полностью завезено все необходимое оборудование, собран металлический каркас. Было отмечено, что котельная будет снабжать теплом и горячей водой весь комплекс, в каждом корпусе будут установлены индивидуальные тепловые пункты.    По словам представителя генерального подрядчика, в настоящий момент на объекте работает 320 человек. Объект полностью обеспечен рабочей документацией, финансирование осуществляется в полном объеме. Что касается корпуса № 1 – по результатам обследования была проведена корректировка проектной документации, в ближайшее время все необходимые документы будут направлены в Мосгосэкспертизу. После прохождения экспертизы и выдачи положительного заключения подрядчик сможет приступить к активной стадии работ. Представители Московского Фонда защиты прав дольщиков отметили, что на корпусе № 1 будет проведено частичное усиление несущих конструкций. Так, будет проведено торкретирование стен с 1 по 5 этаж, а также устройство поддерживающих металлических конструкций по наружным стенам в районе эркеров. Дольщиков интересовали также юридические вопросы. В частности, они спрашивали, как будут передаваться квартиры с так называемыми «двойными продажами». Представители Московского Фонда ответили, что все дольщики, включенные в реестр требований участников строительства (РТУС), будут обеспечены жильем. Если же гражданин не включен в РТУС, то ему необходимо обратиться в суд для включения его требования в реестр. Было отмечено, что по всем юридическим вопросам дольщики могут обращаться в Московский Фонд, где получат подробную консультацию по всем интересующим их вопросам. Была достигнута договоренность, что следующая встреча на объекте состоится в августе. 
1
В проблемном ЖК «Малыгина, 12» завершают устройство кровли парковки
Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к устройству последней части кровельного пирога подземной парковки — рядом с секцией Г. Напомним, что кровля паркинга является одновременно прилегающей территорией дома, которую в дальнейшем благоустроят. На первом этапе происходит снятие грунта до плит перекрытий. В секции А продолжается стяжка полов (выполнена с 11 по 17 этаж), монтаж перегородок, штукатурка мест общего пользования (МОП, выполнена с 17 по 15 этаж). Завершена черновая отделка МОП секции Б (до 18 этажа), завершаются работы по оштукатуриванию технического этажа. Начата укладка плитки с 10 этажа. Продолжается установка квартирных дверей. Выполнено бетонирование лестничных маршей с 21 по 9 этаж, ведется разметка и армирование под заливку лестниц на расположенных ниже этажах. В секциях Б, В и Г завершается монтаж системы электроснабжения, слаботочных систем. По информации генподрядчика на стройплощадке работает 210 человек. Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
На стройплощадку проблемного ЖК «Воскресенское» доставлено лифтовое оборудование для домов № 2 и № 4
Генподрядчик сообщил о том, что на стройплощадку проблемного ЖК «Воскресенское» доставлено лифтовое оборудование для домов №2 и №4. Лифтовые шахты и машинные отделения двух корпусов готовятся к монтажу оборудования. Параллельно с этим ведутся отделочные работы на этажах. Также домах № 2 и № 4 рабочие приступили к подготовке помещений ИТП, водомерного узла и ВРУ для подключения постоянного электро-, водо- и теплоснабжения. На балконах домов № 2 и № 4 монтируются направляющие под витражные конструкции. Ведется установка кронштейнов для последующего монтажа навесного фасада. В доме №4 ведется утепление балконов. Внутри завершена заливка железобетонной лестницы на секции Г. Осталось залить одну лестницу – на секции Б, работы ведутся на уровне четвертого этажа. На всех этажах секции Б завершаются работы по кладке внутренних стен и перегородок. В секции А выполняются штукатурные работы на уровне 7 и 8 этажей. Одновременно завершается штукатурка наружных стен секции Б, в санузлах секций Г и В. В доме № 3 ведется кладка наружных и внутренних стен на уровне седьмого этажа. На уровне 13 этажа ведутся монолитные работы по заливке плит перекрытий. В доме №1 ведется подготовка к дальнейшему выполнению работ по утвержденному проекту. Всего по информации генподрядчика, на стройплощадке задействовано 320 человек. Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Видеорепортаж со встречи с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Академ Палас»
Участие во встрече приняли представители Московского Фонда защиты прав дольщиков, Департамента строительства г. Москвы, генерального подрядчика ООО «ФЛЭТ и КО», а также представители инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Академ Палас». Встреча прошла на территории объекта по адресу: г. Москва, пр. Вернадского, вл. 78. Подробности - в ролике: https://youtu.be/HNkFXFwH2k0
1
В третьем доме проблемного ЖК «Легенда» завершено остекление балконов
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил остекление балконов в доме №3 проблемного жилого комплекса «Легенда». Также в доме завершены работы по сборке ИТП и котельной. Продолжается отделка МОПов, монтаж лестничных ограждений. Строители выполнили монтаж наружных светильников, провели подготовку к работам по установке детской площадки. В первом корпусе ведется демонтаж временного электроснабжения, монтаж постоянного освещения. Продолжается установка лестничных ограждений, работы в ИТП и в котельной.  В доме №2 также выполняются работы по устройству ИТП и котельной. Ведется устройство электроснабжения крышного вентиляционного оборудования. Продолжаются отделочные работы в МОПах. Идет монтаж постоянного освещения с устройством потолков грильято. С наружной стороны второго корпуса заканчивается прокладка газовой трубы.  В седьмом и четвертом домах также продолжаются отделочные работы, монтаж ограждений.  Также генподрядчик сообщил, что во всех домах жилого комплекса завершена гидроизоляция козырьков входных групп.  На стройплощадке задействовано 400 человек.  Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.