Новости Все новости Стройплощадка проблемного ЖК «Малыгина, 12» обеспечена временным электроснабжением
07 июня 2021

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Для завершения строительства ЖК «Малыгина, 12» стройплощадка проблемного объекта обеспечена электроснабжением.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В конце мая Московский фонд защиты прав дольщиков (Фонд) подписал с АО «Мосэнергосбыт» договор на поставку электроэнергии для бытового городка на стройплощадку проблемного жилого дома в СВАО.

«Физическая подготовка площадки к строительным работам ведется параллельно с формированием пакета документов, который необходим для начала работ по завершению строительства проблемного жилого комплекса. Как только Фонд получит разрешение на строительство, подрядчики, которые определяться по результатам торгов, смогут приступить к работам на объекте», – пояснила Анастасия Пятова.

Фонд также получил акт о технологическом присоединении к сетям электроснабжения по постоянной схеме для проблемного объекта. Напомним, данные сети были проложены ранее и на сегодняшний день признаны работоспособным и не требуют перекладки.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные гражданами усилия – пайщики организовали ТСЖ – закончить объект своими силами им так и не удалось. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В конце июня 2020 года Арбитражный суд столицы вынес решение о передаче прав на завершение строительства объекта в районе Лосиноостровский Московскому фонду.