Новости Все новости На ЖК «Малыгина, 12» приступили к кладке наружных стен
03 июня 2022

На ЖК «Малыгина, 12» приступили к кладке наружных стен

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

На стройплощадке ЖК «Малыгина, 12» генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к кладке наружных стен.

ЖК «Малыгина, 12»ЖК «Малыгина, 12»«Демонтаж устаревшего фасада и кровли на секции А полностью завершен. Необходимые для кладки наружных стен материалы, в частности блоки, на секцию поставляются. На блоке Б демонтаж внутренних и наружных стен также завершен», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Необходимость в демонтаже вызвана аварийным состоянием фасада объекта, что было выявлено по результатам технического обследования. В связи с этим разработан новый проект, предусматривающий установку современного вентилируемого фасада.

В подземной части – автопаркинге – на 100% выполнены работы по монтажу трубопровода пожаротушения. Ведутся пневматические испытания (сжатым воздухом – прим.) на герметичность трубопровода». Также подрядчик приступил к монтажу системы общеобменной вентиляции парковки.

«Параллельно на секцию А осуществляется поставка труб для монтажа противопожарного водопровода на всех жилых этажах секции», – сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города. В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства ЖК «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.