Новости Все новости На секции Б ЖК «Малыгина, 12» завершены кровельные работы

На секции Б ЖК «Малыгина, 12» завершены кровельные работы

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» полностью выполнил работы по устройству кровли на секции Б ЖК «Малыгина, 12» в Лосиноостровском районе.

На секции А кровельные работы продолжаются, на секции В строители также приступили к монтажу кровли.

Ранее на секции Б завершилась кладка наружных стен жилой части. Кладка выполнена со второго по девятнадцатый этаж. Осталось выполнить кладку первого этажа в нежилой части и пентхауса. На секции А кладка наружных стен выполнена на 80% – строителям осталось завершить работу на трех этажах из восемнадцати.

На секциях продолжается монтаж внутренних систем горячего и холодного водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации. «Монтаж стояков отопления в МОПах выполнен подрядчиком полностью. Ожидается поставка радиаторов отопления», — рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города. В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Фонду. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.