Новости Все новости На первом корпусе жилого комплекса «Троицк Е-39» началась установка окон
31 октября 2022

На первом корпусе жилого комплекса «Троицк Е-39» началась установка окон

ЖК Троицк Е-39 - официальная страница на сайте МФД

Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» приступил к работам по монтажу окон на корпусе № 1 ЖК «Троицк Е-39».

На корпусе № 2 монтаж окон практически завершен, строителям осталось выполнить остекление балконов. На корпусе № 1 продолжаются кровельные работы. В настоящее время они выполнены на 90%. В обоих корпусах продолжаются отделочные работы, кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. Продолжается на корпусах и кладка наружных стен: на корпусе № 1 они выполнены на 90%, на корпусе № 2 — на 95%.

«На корпусе № 2 подрядчик приступил к установке временных дверей. Это необходимо для того, чтобы закрыть тепловой контур до начала холодов, что позволит проводить работы на объекте в зимнее время», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и вентиляции. Сейчас подрядчик выполняет монтаж индивидуального теплового пункта.

Напомним, в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта.

Проблемный жилой комплекс рассчитан на 336 квартир и состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ ‘НОРД’» – признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, который является застройщиком проекта.

ЖК Троицк Е-39 - официальная страница на сайте МФД