Новости Все новости На корпусе № 2 ЖК «Остров Эрин» начались монолитные работы
09 августа 2022

На корпусе № 2 ЖК «Остров Эрин» начались монолитные работы

ЖК Остров Эрин - официальная страница на сайте МФД

На корпусе № 2 жилого комплекса «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское начались монолитные работы.

Рабочие уже залили плиту перекрытия первого этажа на 8 секции. В настоящее время ведется армирование каркасов колон под заливку. На секции 9 залиты вертикальные конструкции второго этажа: колоны, лифтовая, лестничная клетка. Сейчас рабочие собирают опалубку плиты  перекрытия второго этажа под заливку.

Продолжается демонтаж старого кровельного покрытия на корпусе №1. На секции 1 он выполнен на 100 %, на остальных трех секциях этого корпуса работы продолжаются.

«Прошлым застройщиком на корпусе №1 были выполнены монолитные, кровельные и фасадные работы. Однако, облицовка, окна и кровля из-за отсутствия консервации пришли в негодное состояние. В связи с этим необходима их замена», – отметил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На сегодняшний день на корпусе полностью завершен демонтаж окон, фасадных плит и утеплителя. Также на первом этаже 1 секции полностью завершен демонтаж внутренних стен и перегородок. На 2 секции эти работы выполнены на 90%. Сейчас ожидается получение положительного заключения экспертизы на корпус №1, после чего подрядчик сможет приступить к полномасштабным работам на корпусе.