Новости Все новости На блоке «А» ЖК «Академ Палас» ведет работу арматурный цех
29 сентября 2022

На блоке «А» ЖК «Академ Палас» ведет работу арматурный цех

ЖК Академ Палас - официальная страница на сайте МФД

Арматурный цех ведет работу на блоке «А» достраиваемого жилого комплекса «Академ Палас».

В арматурном цеху на блоке «А» рабочие изготавливают заготовки, которые затем поднимаются наверх для создания там вертикальных конструкций. На блоке «Б» строители занимаются демонтажем старой опалубки и арматуры, параллельно на блоке выполняется освещение лестниц.

На блоке «В» на части дома завершено бетонирование конструкций 16-го этажа, на другой части — ведётся бетонирование конструкций 17-го этажа. Ранее на стройплощадке были смонтированы 3 башенных крана у блоков «А», «Б», «В». Они будут задействованы на строительстве корпусов: монтаже каркаса здания, подъеме строительных материалов и других работах.

На строительной площадке произведено устройство внутренних дорог. Договоры техприсоединение к городским сетям заключены, объект будет обеспечен электричеством, водой, канализацией. Временное водоснабжение на стройплощадке также обеспечено, работы по обеспечению временным электроснабжением ведутся.

На объекте задействовано 134 рабочих. Их количество постепенно увеличивается.

Напомним, ранее земельный участок, на котором достраивается проблемный жилой комплекс, был передан из федеральной собственности в собственность г. Москвы. Оформление участка в городскую собственность позволит значительно сократить расходы по арендной плате.

ЖК Академ Палас - официальная страница на сайте МФД