Новости Все новости Московский фонд намерен достроить жилье еще для 250 обманутых дольщиков двух проблемных объектов
28 июня 2021

Московский фонд защиты прав дольщиков

Помимо семи проблемных объектов, которые уже переданы на достройку Московскому фонду защиты прав дольщиков, он планирует завершить строительство еще двух жилых комплексов.

Об этом генеральный директор Московского фонда Александр Гончаров рассказал обозревателю радиостанции Business FM в ходе интервью.

Напомним, Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке двух объектов, включенных в «Дорожную карту», за счет средств столицы силами Московского фонда. Речь идет о жилых комплексах «Квартал Триумфальный» (Фили-Давыдково, кварталы 1 и 2 Давыдково, корп. 18-18А) и «Нескучный Home and SPA» (5-й Донской пр., д. 21, корп. 6).

В ходе интервью Александр Гончаров напомнил, что для запуска механизма передачи данных объектов Фонду, необходимо решить ряд юридических процедур: оценить стоимость завершения строительства, стоимость самих объектов и реестр требований участников строительства.

Далее по двум объектам состоится заседание Совета Московского Фонда, а затем Фонд подаст в Арбитражный суд и Минстрой РФ заявления о передаче ему проблемных жилых комплексов.

Александр Гончаров напомнил, что данный момент Фонду переданы семь объектов: ЖК «Академ Палас», ЖК «Легенда», ЖК «Воскресенское», ЖК «Троицк Е-39», ЖК «Остров Эрин», ЖК «Малыгина, 12», дом в поселении Кокошкино. В этих долгостроях квартиры ожидают 2 100 дольщиков.

• Март 2024