Новости Все новости Дольщикам ЖК «Воскресенское»: для достройки объекта Московскому фонду продлили договоры аренды на земельные участки
05 февраля 2021

ЖК Воскресенское - официальная страница на сайте МФД

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 4 февраля 2021 года приняла решение о внесении изменений в договоры аренды земельных участков (ДАЗУ) по адресу: пос. Воскресенское, п. Воскресенское, в части продления срока их действия до 11 марта 2023 года.

ЖК «Воскресенское»

«Это необходимый шаг для достройки проблемного объекта Московским фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства, который выступит в качестве нового застройщика ЖК «Воскресенское», – подчеркнула Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Ранее Арбитражный суд Московской области в рамках процедуры банкротства предыдущего застройщика передал Фонду рассматриваемые земельные участки площадью 2,9 га. Договор о передаче Фонду земельных участков под строительство жилого комплекса и обязательств перед гражданами уже зарегистрирован.

«После подписания акта приема-передачи участков и обязательств застройщика перед участниками долевого строительства Фонд сможет приступить к объявлению конкурса по выбору технического заказчика, чтобы провести обследование объекта и корректировку проектной документации. В дальнейшем Фонд оформит разрешение на строительство», – пояснила Анастасия Пятова.

Напомним, строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». В 2011 году работы на объекте были приостановлены. С 2014 года ведется процедура банкротства. В рамках проекта планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса 3 застройщик не приступал. Мэром Москвы было принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств городского бюджета силами Фонда.