Новости Все новости Для обследования проблемного ЖК «Троицк Е-39» и подготовки проектно-сметной документации по результатам торгов определен технический заказчик
31 марта 2021

ЖК Троицк Е-39 - официальная страница на сайте МФД

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК «Троицк Е-39»В ближайшее время Московский фонд защиты прав дольщиков планирует подписать соответствующий договор с ООО «Проектный институт объектов специального назначения» (входит в группу компаний «Ремстройтрест»). Эта организация 29 марта 2021 года стала победителем открытого конкурса.

Заказчик должен провести обследование технического состояния объекта, инженерные изыскания и разработку проектно-сметной документации. Затем определится окончательная стоимость работ и Фонд приступит к сбору документов для получения разрешения на строительство.

Председатель Комитета пояснила, что разработка новой документации не повлияет на проектные решения квартир – интересы дольщиков будут соблюдены.

Стоит отметить, что технический заказчик планирует при проектировании использовать современные технологии информационного моделирования зданий – BIM-технологии. Это позволит оптимизировать процесс проектирования и строительства. Напомним, аналогичные технологии применяются и при проектировании ЖК «Малыгина, 12».

Проблемный жилой комплекс «Троицк Е-39» в «новой» Москве в феврале 2021 года был передан Московскому фонду.

Напомним, ЖК «Троицк Е-39» расположен в городе Троицке на ул. Текстильщиков, Е-39. Он включает строительство двух жилых корпусов на 336 квартир. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик ЗАО «ПСФ «НОРД» был признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Сергей Собянин.

• Март 2024