Меню
Новости Все новости Заключен договор на установку башенного крана на стройплощадке проблемного ЖК «Легенда»
19 января 2022

Заключен договор на установку башенного крана на стройплощадке проблемного ЖК «Легенда»

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Для работ по монтажу башенного крана на строительной площадке проблемного ЖК «Легенда» генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» заключил договор со специализированной организацией.

ЖК «Легенда»Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время на стройплощадку завезены конструкции башенного крана, ведется подготовка к его монтажу. «С помощью башенного крана будут проведены монолитные работы на корпусе № 2, после чего технику направят для проведения работ на корпусах №№ 3 и 6», – рассказал генеральный директор Московском фонде защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На сегодняшний день на строительной площадке проблемного жилого комплекса продолжаются подготовительные работы – завершается установка ограждения, проводится расчистка территории от строительного мусора и грунта, производится устройство временных дорог и организация бытового городка. Кроме того, заключены договоры технологического присоединения к основным инженерным сетям – электро-, газо- и водоснабжению, канализации. На корпусах №№ 2, 3 и 7 подрядчиком выполняется устройство наружных стен из пеногазобетонных блоков. К полномасштабной стройке подрядчик сможет приступить после согласования проекта в ГАУ «Мосгосэкспертиза». Компания завершит строительство семи корпусов ЖК «Легенда» и трех гаражных комплексов на 900 машин.

Фондом осуществляются все необходимые действия для завершения строительства. Вместе с тем, собственники земельного участка продолжают совершать действия по изъятию данного участка у Фонда, а следовательно – и у дольщиков. Со стороны собственников подана кассационная жалоба.

Напомним, ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе. Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Фонд переоформил на себя разрешения на строительство. Документы действуют до конца 2022 года.

 

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Объекты

  • Последние новости