Новости Все новости Подписан акт передачи проблемного дома в Кокошкино Московскому фонду
09 октября 2020

Подписан акт передачи проблемного дома в Кокошкино Московскому фонду

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства и конкурсный управляющий ООО «АИС-Проект» подписали акт о передаче Фонду земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями, в том числе объектом незавершенного строительства, и обязательств застройщика по проблемному объекту в поселении Кокошкино (ТиНАО).

Как отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, подписание акта стало завершающим этапом в процессе юридической передачи прав на земельный участок с объектом незавершенного строительства.
«Ранее подписан и зарегистрирован в Росреестре договор о передаче прав. Теперь Фонд сможет выступить в качестве нового застройщика этого проблемного объекта», – подчеркнула Анастасия Пятова.
Напомним, что в дальнейшем будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство. Затем на объекте начнутся строительно-монтажные работы.
Жилой дом в поселении Кокошкино расположен по адресу: ул. Труда, 8. Инвестиционный контракт на строительство дома был заключен в 2004 году, к строительству застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Работы приостановлены в 2009 году. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства.